HimikLab.org.ua

Форум сайта HimikLab.org.ua
Текущее время: 26 апр 2017, 12:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 295 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:13 

Дима Большой писал(а):
Мой рекорд был пару раз дней 9 или 10 не помню точно.

Условно, наверное, посылки из Китая можно разделить на три категории: "обычная", "авиа" и "оперативная авиадоставка".
Весы, на которые показывал ссылку выше, были помечены новой услугой (она намного менее распространена) сверх оперативной доставки. На рисунке это место обвел красной линией.
Вложение:
Покупка_весов.gif
Покупка_весов.gif [ 13.51 КБ | 5020 просмотров ]

Сам товар не новый, но похоже обновился сервис доставки (якобы перевозка за 24 часа), чтобы быстрее распродать переполненный склад.
В любом случае всю оперативность затормозит наша доблестная "УкрПочта" (которая работает все хуже и хуже), поэтому за сутки все равно не доставят, хорошо, если за неделю :(

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:54 

Вчера получил весы. Должен был еще в понедельник, но погода была такая, что доставка новой почты задержалась на день. В общем вчера 19 января уже так руки чесались, что сделал штормгласс. Жидкости замерял шприцами, порошки взвесил на весах. Растворял в тех двух мерных цилиндрах о которых я писал ранее. Потом перелил спиртовой раствор в ампулу, ну и как описано прилил к нему раствор солей в воде.

Когда залил воду с солями и появился белый осадок - взболтал. Потом неплотно закрыл отверстие и ждал минут сорок пока пузырьки выйдут, после этого запаял горелкой. Запаялось просто, я даже не ожидал. Ничего не вспыхнуло. Нагрел место где до этого делал перетяжку на трубке, немного провернул и отделил ненужную часть. Потом сформировал шарик на кончике. Только немного замешкался и смотрю видно давление в ампуле немного повысилось, что начало немного надувать стекло в месте где нагревал. Я горелку убрал быстро и все нормально получилось. Ампулу не охлаждал. Может если бы в лед засунул немного лучше получилось бы.

Сначала все хопья были вверху, потом часа через два почти все сели вниз. Сейчас внизу почти все белое собралось, и как-то на вид как спресовывается все ниже и ниже. А вся жидкость вверху стала прозрачной. Пока кристаллов нет. Наблюдаем. :-) Всем спасибо за помощь и советы.

В общем длина моей ампулы от пайки до пайки получилась 25,5 см. Вверху примерно около 5 см воздух. Высота столба жидкости с осадком порядка 20 см. На данный момент в трубке на дне примерно 4 см белого осадка, который как мне кажется садится и уплотняется еще. Раствор рассчитывал по программе по третьему рецепту на 35 мл. Все поместилось в ампулу.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:23 

Поздравляю с самостоятельным изготовлением штормгласса практически полностью ручной работы :)

Дима Большой писал(а):
Высота столба жидкости с осадком порядка 20 см.

Такая конфигурация (достаточно высокий столб жидкости) дает более широкий интервал рабочих температур и увеличивает динамичность состава (проявляется большая чувствительность к внешним воздействиям).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 15:48 

Дима Большой писал(а):
Вот опять попробовал разобраться с программой. Несколько раз ввел и опять высветилось

Ошибка (#2)
Возникла внутренняя ошибка сервера.

Короче сломал сервер :(

А что Вы вводили, что привело к ошибке?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 16:08 

Я наблюдал только отрицательные числа в рецептурах для 70% спирта, возможно их нельзя избежать из-за не совсем корректной задачи для такой концентрации.
Вложение:
Калькулятор_1.gif
Калькулятор_1.gif [ 9.84 КБ | 4755 просмотров ]
Вложение:
Калькулятор_2.gif
Калькулятор_2.gif [ 25.25 КБ | 4755 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:37 

Моему старичку уже около 5 лет. Стоит на подоконнике возле окна. Как ни странно работает правильно в 99% случаев. Очень хорошо реагирует на дожди и облачность.
Вложение:
image-0-02-01-c935928b34ac6de9177430c0c3b66b638d5b3d135a6555e4b4853808d0c1fda9-V.jpg
image-0-02-01-c935928b34ac6de9177430c0c3b66b638d5b3d135a6555e4b4853808d0c1fda9-V.jpg [ 235.97 КБ | 3810 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 01:32 

Интересно... а "обнулять" (нагревать в лучах солнца) каждый день утром, как вы это делали раньше, уже не приходится? Эффективность стала выше без этой процедуры?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 03:18 

Yura Garaga писал(а):
Интересно... а "обнулять" (нагревать в лучах солнца) каждый день утром, как вы это делали раньше, уже не приходится? Эффективность стала выше без этой процедуры?

Юра, стоит на подоконнике, солнце не светит на него. Показывает правильно. Обнулял раньше, когда стоял на солнечной стороне.
Юра, многое изменилось в моей жизни с того времени, живу уже давно в Турции, но не изменилось одно - я по-прежнему увлекаюсь погодой, постоянно слежу за ней и прогнозирую.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 22:04 

Алекс-Романтик писал(а):
многое изменилось в моей жизни с того времени, живу уже давно в Турции

О! Поздравляю с переездом! Насколько в Турции оказалось лучше, чем в Украине?
Алекс-Романтик писал(а):
но не изменилось одно - я по-прежнему увлекаюсь погодой, постоянно слежу за ней и прогнозирую.

С перевозкой штормгласса в самолете не было проблем? Лишних вопросов насчет склянки таможенники не задавали?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:51 

Видео демонстрация запаивания пробирки. Показано на примере сухого порошка, но с горючей жидкостью будет сложнее, она должна быть предварительно хорошо заморожена, чтобы не воспламенились пары.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 295 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20

Часовой пояс: UTC+03:00